ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

ПАО «Ростелеком» заявило о намерении принять участие в конкурсе на концессионное соглашение по созданию автоматизированной системы весогабаритного контроля (АСВГК) на федеральных трассах.

На участие в создании федеральной системы автоматизированного весогабаритного контроля транспортных средств появился новый претендент — «Ростелеком», который строит и эксплуатирует такие системы в регионах. Согласно заявке, «Ростелеком» в регионах построил и модернизировал более 47 таких комплексов, из которых 26 эксплуатирует.

Заявку на участие в конкурсе ранее уже подал оператор системы взимания платы с грузовиков «Платон» — «РТ-Инвест Транспортные Системы».

В конце декабря Минтранс сообщил о доработке концессии на создание АСВГК на федеральных трассах. Сегодня там работают 28 пунктов контроля, к 2024 году число должно вырасти до 387. Общий срок реализации проекта — 11 лет. Плата оператору за строительство и обслуживание АСВГК составит 8,64 млрд руб. в год.

Ранее стало известно, что «Ростелеком» претендует на концессионное соглашение с правительством Петербурга об установке более тысячи камер фиксации нарушений правил дорожного движения.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>