ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

По итогам проверки Росстандарта, на 81 из 920 автозаправочных станций в 2019 году продавали фальсифицированное и суррогатное топливо.

Как сообщил Росстандарт по итогам заседания Межведомственной отраслевой рабочей группы по противодействию незаконному обороту продукции нефтяной промышленности, по результатам неполных 9 месяцев качество топлива не соответствует стандартам на 8,8 процента проверенных заправок.

Росстандарт проверил за это время около 920 заправок. Из них 533 были сетевыми и 387 — независимыми. Нарушения требований техрегламента в части физико-химических показателей топлива обнаружены в 81 случае. При этом среди сетевых АЗС доля нарушений составила 5 процентов (29 АЗС), а среди независимых — 13 процентов (52 АЗС).

По заявлению представителей Росстандарта, в России в целом, в сравнении с 2015 г., наблюдается улучшение качества горючего на АЗС. В то время фальсифицированное топливо зафиксировали у двадцати процентов станций заправки. В данном случае речь идёт о каждой пятой АЗС.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>