ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Как говорится в сообщении Агентства автомобильного транспорта, Минтранс намерен открыть паромную линию для перевозки фур по морю из России в Европу и в обратном направлении.

Россия планирует в перспективе отказаться от транзитных перевозок грузов автотранспортом через Польшу. Этот вопрос обсуждался на встрече замминистра транспорта РФ Николая Асаула с руководством одной из крупнейших в мире паромных компаний — датской DFDS.

«Это позволит отказаться от транзитных перевозок через Польшу, в связи с нестабильной политикой польских коллег по обмену разрешениями», — говорится в сообщении Агентства автомобильного транспорта. Транспортировка грузовиков на паромах избавит российские транспортные компании от необходимости получать транзитные разрешения и упростит их работу. Доставка грузовиков паромами выгодна автоперевозчикам, утверждают в Минтрансе, они смогут сэкономить на топливе и дорожных сборах.

Напомним, в январе Варшава отказывалась давать свои предложения по обмену разрешениями на автоперевозки между странами на этот год. Российская Ассоциация международных автомобильных перевозчиков заявила в ответ, что Польша использует свое географическое положение в качестве инструмента давления для получения дополнительного количества разрешений на перевозки грузов, чтобы вытеснить с рынка российских перевозчиков.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>