ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

РЭЦ будет содействовать структурированию проектов ГК «Росатом» за рубежом, предоставит для них свой финансовый и нефинансовый инструментарий.

В рамках Восточного экономического форума Российский экспортный центр (РЭЦ) и госкорпорация «Росатом» подписали соглашение, направленное на развитие и поддержку экспорта высокотехнологичной продукции «Росатома» и ее организаций. Подписи под документом поставили генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев и гендиректор Росатома Алексей Лихачев.

По словам Слепнева, «мы рассчитываем, что благодаря совместной работе удастся нарастить экспортную выручку и открыть новые зарубежные рынки».

«В майских указах президента России одним из национальных приоритетов названо наращивание экспортного потенциала. “Росатом” — один из ключевых игроков в отечественном высокотехнологичном экспорте. Поддержка со стороны РЭЦ наших проектов может осуществляться, как финансовыми, так и нефинансовыми инструментами», — подчеркнул глава «Росатома».

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>