ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Росавиация назвала лидеров среди отечественных авиаперевозчиков

  • 31.03.2016
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • грузовые авиаперевозки, ЭйрБриджКарго,
  • Ваш комментарий

За начало 2016 года российские авиакомпании перевезли более 153,3 тыс. тонн грузов и почты, что составляет прирост на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  

Росавиация подвела итоги первых двух месяцев 2016 года. Из оглашенных данных свидетельствует, что тройка лидеров российских грузовых авиаперевозок остается неизменным. На первом месте «ЭйрБриджКарго» («дочка» ульяновской АК «Волга-Днепр»), второе занимает «Аэрофлот – российские авиалинии» и «бронза» за «Сибирью». Все три авиакомпании продемонстрировали рост количества перевезенных грузов по отношению к январю-февралю 2015 года.

В международном сообщении объем перевозок вырос на 10,5%, а во внутреннем снизился на 5,9%. Во многом благодаря работе на зарубежных рынках, грузооборот российских авиаперевозчиков значительно возрос. Отметим, что грузооборот увеличился на 5,4% и превысил 808,4 млн ткм.

Несмотря на ежегодный рост показателей, сейчас доля российских авиакомпаний на мировом рынке грузовых авиаперевозок, по разным оценкам, колеблется на уровне 2–5%.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>