ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Рогозин предложил развивать Северный морской путь

  • 29.02.2016
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • морские грузоперевозки, северный морской путь,
  • Ваш комментарий

Председатель Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Дмитрий Рогозин на «парламентском часе» в Совете Федерации заявил о том, что Северный морской путь обеспечит круглогодичный выход к большой воде в обход Турции.

По словам политика, который курирует в кабмине, в частности, вопросы оборонно-промышленного комплекса, выход российских судов в международные воды через Севморпуть может стать безальтернативным.

«С учетом складывающейся ситуации на Черном море, в условиях обострения отношений с Турцией, России необходим надежный, свободный и, самое главное, круглогодичный выход к большой воде. В этом аспекте альтернативы Севморпути, на мой взгляд, не существует», — пояснил Рогозин.

Стоит добавить, что сейчас Россия пытается восстановить СМП, и в 2012 году по грузообороту была продемонстрирована хорошая динамика. И всё же она в 6,6 раз меньше итогов навигации 1987 года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>