ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Зампредседателя совета министров Крыма Георгий Мурадов сообщил, что судоходная компания для обеспечения регулярных морских грузоперевозок между портами Сирии и Крыма появится уже в ближайшие пять месяцев.

В разговоре с журналистами Георгий Мурадов сообщил, что вопросы транспортировки грузов морским путем будут обсуждаться с Минтрансом Сирии в конце этого — начале следующего года во время визита представителей ближневосточного государства в Крым.

«Я думаю, что в течение ближайших трех-четырех-пяти, может быть, месяцев мы выйдем на создание судоходной компании. Здесь самый важный вопрос — это эффективность ее работы. Никто не хочет создавать убыточное предприятие. Поэтому нам нужно отработать все, что связано с грузопотоком на Сирию и из Сирии в Россию — в Крым непосредственно, произвести необходимые бизнес-расчеты, после чего мы сможем запускать в строй такую компанию», — сказал зампредседателя совета министров Крыма — постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов.

Меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве сирийская и крымская стороны подписали в апреле этого года, а в конце августа было заключено соглашение об организации грузового сообщения. Все вопросы, связанные с морскими перевозками, власти Крыма будут обсуждать с коллегами из сирийского Минтранса в начале 2020 года во время визита делегации САР на полуостров.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>