ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Работа мобильных таможенных групп признана неэффективной

На совещании с начальниками российских таможен руководитель Федеральной таможенной службы России Владимир Булавин заявил, что недоволен работой мобильных групп, которые выявляют грузовики с санкционными товарами на границе с Казахстаном и Белоруссией.

«Профилактического эффекта от деятельности мобильных служб нам добиться не удалось», — констатировал Булавин. Формально с контрабандистами ведется борьба, однако с рынков и магазинов запрещенная продукция не исчезает. Также руководитель ФТС обратил внимание на факты, где работа таможни признана неудавшейся, особенно Булавин обратил внимания на нарушения в зоне действия Псковской, Смоленской и Брянской таможни.

На совещании было принято решение изменить порядок работы мобильных таможенных групп. Сейчас 21 группа работает на границе с Белоруссией, 14 — с Казахстаном.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>