ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Глава Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян заявил в прессе, что сроки вступления нового Таможенного кодекса Евразийского экономического союза сдвигаются с 1 июля нынешнего года на 1 января 2018 года.

«Мы предполагаем, что к концу этого года процесс будет завершен. Сейчас работаем над нормативными документами, которые сопровождают Таможенный кодекс и обеспечивают его полную реализацию», − сообщил в интервью глава ЕЭК.

«Мы хотим успеть, чтобы он вступил в силу с 1 января. Именно поэтому мы параллельно допустили принятие всех сопутствующих нормативных документов, которые должны обеспечить имплементацию Таможенного кодекса», — добавил Саркисян.

Напомним, что это не первый сдвиг сроков вступления Таможенного кодекса. Страны союза подписали документ в конце 2016 года. В апреле после трехмесячной задержки Минск присоединился к ТК ЕАЭС, объяснив свои действия отсутствием определенности в нефтегазовом конфликте с Москвой. В то же месяце сообщалось, что новый Таможенный кодекс ЕАЭС подписан всеми странами-участниками, а на ратификацию и гармонизацию документа уйдет один месяц и планировалось, что ТК вступит в силу 1 июля 2017 года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>