ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Производители цемента просчитывают варианты сотрудничества с РЖД

Цементные грузы могут вернуться на железную дорогу в том случае, если будут соблюдаться сроки поставки.

На I Петербургском логистическом семинаре «Антикризисные стратегии для транспортных компаний» был поднят вопрос о возвращении сотрудничества производителей цемента и РЖД. На данный момент существует несколько проблем, особенно, как подчёркивалось выступавшими, в Северо-Западном регионе. Среди факторов, сдерживающих сотрудничество с РЖД, вопросы с путями необщего пользования, тарификацией, но главной проблемой считается несоблюдение сроков доставки.

«Мы просчитываем все возможные варианты для того, чтобы вновь перевозить грузы по сети РЖД. Для возвращения на железную дорогу нам достаточно месяца. На территории нашего предприятия находится порядка 20 км путей. Они в хорошем состоянии, и мы готовы отправлять вагоны-хопперы хоть завтра», — заявил  руководитель отдела логистики ОАО «ЦЕСЛА» («ХайдельбергЦемент») Олег Денисов.

Участники семинара подвели итог встречи: производители цемента готовы вернуться на железную дорогу, если РЖД пойдет им навстречу.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>