ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Минфин и другие заинтересованные министерства до 26 апреля должны сформировать предложения вопросу маркировки пива, пивных напитков, сидра и медовухи.

По данным Росалкогольрегулирования, по итогам 2017 года продажи пива выросли на 12,1%, а пивных напитков – на 9,8%. Акциз также был увеличен на 5%. Однако поступления от акциза на пиво и пивные напитки за отчетный период выросли всего на 1,3%, до 150,2 млрд рублей. Это дает основания предполагать, что существенная часть продукции просто не была учтена.

Это стало одной из тем совещания, которое прошло в Сочи под руководством вице-премьера Александра Хлопонина, на котором обсуждался вопрос маркировки пивной продукции специальными федеральными марками. Введение маркировки решит проблему отчётности производителей и продавцов пива и даст гарантию того, что в магазинах будут продаваться лишь легальные напитки.

Как сообщили прессе в аппарате Александра Хлопонина, говорить о принятии окончательного решения можно будет лишь после разработки предложений, на доработку которых был отмечен дедлайн 26 апреля текущего года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>