ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Жаркая неделя в Приамурье вывела из строя грузовую таможню в Благовещенске.

На Амуре в Благовещенске уровень воды в водоемах снизился находится на отметке 44 метра. Чтобы не сесть на мель, прогулочный пароход теперь ходит только вниз по реке, но с 5 июля не работает грузовое направление.

«Транспортные потоки “скоропорта” — это фрукты и овощи — будут перенаправлены в Поярково. Перевозить их будут через пункт пропуска Поярково — Сюнькэ, там есть запас по уровню воды порядка 40 сантиметров. Это, конечно, ситуация не рядовая, но иногда такое бывает, примерно несколько раз за десятилетие», — рассказывает главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов.

В ГЭС поясняют, что сбрасывать воду можно лишь при наполненности от 317 метров, тогда как уровень не достигает и 312 метров.

Как утверждают специалисты, в целом ситуация некритическая и непродолжительная. Уже на следующей неделе ожидаются спад температуры и небольшие дожди.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>