ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Подписан запрет на цены в валюте в морских портах

Правительство внесло в Госдуму законопроект о запрете установления в российских морских портах цен в валюте.

Согласно документу законопроект запрещает устанавливать цены, тарифы, расценки и ставки в валюте или условных единицах при осуществлении расчетов за услуги в морском порту.

«Законопроект направлен на исключение возможности установления цен на услуги, оказываемые в морских портах Российской Федерации, в иностранной валюте или условных единицах. Цены могут устанавливаться только в рублях»,- говорится в документе, который был подписан в связи «с негативными изменениями курса национальной валюты, который приводит к значительному росту стоимости таких услуг для российских юридических лиц».

Одновременно вводится требование о том, что установление цен, тарифов, расценок, ставок и т. п. в иностранной валюте или условных денежных единицах при осуществлении расчетов за услуги в морском порту РФ допускается только в случаях, определенных Федеральным законом.

В пояснительной записке отмечается, что принятие закона позволит снизить издержки российских компаний на транспортировку грузов морским путем.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>