ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

ПАО «КамАЗ» заключило контракт на поставку свыше 2,4 тыс. единиц автотехники на Кубу, которые будут доставлены в Гавану в конце ноября.

Поставка грузовиков на Кубу будет осуществляться при участии Российского экспортного центра, обеспечивающего кредитование кубинского потребителя и страхование сделки в рамках российских программ поддержки экспортеров.  Предусмотрены поставки не только автотехники, но и запасных частей и сервисного оборудования. Руководитель РЭЦ Петр Фрадков ранее говорил, что сделка предполагает и создание ремонтной базы. Ко времени прибытия груза КамАЗ направит группу технических специалистов для оказания поддержки кубинским предприятиям.

В апреле 2016 года стороны заключили контракт на поставку автотехники, запчастей и оборудования в рамках развития проектов по организации на Кубе сети ремонтных заводов. Главной целью тогда назвали восстановление парка автотехники КАМАЗ. Куба относится к одному из наиболее перспективных направлений экспортных поставок продукции ПАО «КАМАЗ» в Латинской Америке. За время тесного многолетнего сотрудничества на Кубу было поставлено более 15000 автомобилей КАМАЗ.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>