ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Иран получил первый груз из Германии по новому мультимодальному транзитному коридору из Европы.

Первые контейнеры прибыли в Иран из Германии по новому мультимодальному транзитному маршруту, соединяющему Иран и Европу через Черное море, сообщил «Два грузовых контейнера прибыли в Иран через границу с Арменией. Контейнеры были отправлены из Гамбурга по относительно короткому пути по сравнению с турецким маршрутом», — уточнил секретарь Международной ассоциации транспорта Ирана Голямхоссейн Амири.

По словам чиновника, в последние пару лет у Ирана были проблемы на турецкой границе с перевозками грузов из Европы. В перспективе планируется, что новый маршрут заменит путь через территорию Турции.

Тегеран и Анкара уже давно ведут транзитный спор, вытекающий из различных цен на топливо в двух соседних странах. Кроме того, общая граница часто была загружена дорожными пробками, длина которых нередко достигает 15 км

«Стоимость грузоперевозок по новому маршруту оказалась ниже на 1–2 % по сравнению с турецким маршрутом», – сказал Амири.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>