ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Открылась XI Международная выставка «Таможня Северо-Запад–2015»

За одиннадцать лет выставка «Таможня Северо-Запад–2015» стала важным и востребованным мероприятием среди деловых кругов СЗФО, отечественных и иностранных таможенных структур.

«Главный лозунг мероприятия — взаимодействие. Выставка покажет вектор нашего развития», — сказал в своём приветственном выступлении на открытии XI выставки «Таможня Северо-Запад 2015» Александр Гетман, новый начальник Северо-Западного управления.

В Экспофоруме в Санкт-Петербурге развернули свои стенды почти все таможни Северо-Запада, а также крупнейшие компании — участники внешнеэкономической деятельности, брокерские фирмы, компании-перевозчики. Многие подошли  к мероприятию весьма творчески. Санкт-Петербургская и Калининградская таможни, например, воссоздали рабочие места таможенников середины прошлого века, показали посетителям уникальные документы и предметы того времени, Мурманская таможня соорудила юрту, а Кингисеппская таможня представила электронный макет порта в Усть-Луге.

Особое внимание на выставке уделено презентации современных информационных технологий, используемых как в работе таможенных органов, так и участников внешнеэкономической деятельности.

«Выставка — это зеркало, в котором отражается уровень партнёрства между таможенными органами и бизнесом. Это отражение из года в год становится всё более понимающим и конструктивным, профессиональным и доверчивым», — сказал в своём приветственном выступлении Антс Кутти, представитель таможенной службы Эстонской республики. По словам же таможенного атташе Посольства Финляндии в России Томми Кивилааксо, даже политические и экономические события последнего времени не повлияли на давнее профессиональное сотрудничество России и Финляндии.

Изюминкой мероприятия стали эффектные и яркие выступления силовых и авиационных подразделений, таможенного СОБРа, кинологических подразделений СЗТУ, Финляндии и Эстонии.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>