ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Очередная пробка на выезде из Республики Беларусь собрала более 900 грузовиков, которые стоят уже более двух суток.

Традиционно в выходные на внешних рубежах Беларуси образуются очереди из фур: иногда водителям большегрузов приходится ждать множество часов перед тем, как выехать из страны. Поэтому пробка начала формироваться в воскресенье 19 ноября. Согласно информации, размещенной на сайте ГПК, больше всего грузовиков сосредоточено на границе с Литвой. Так, на белорусско-литовской границе насчитывается порядка 569 застрявших в очереди грузовых автомобилей: в пункте пропуска «Привалок» — 174, в пункте пропуска «Каменный Лог» — 160, в пункте пропуска «Бенякони» — 135 и в пункте пропуска «Котловка» — 100.

Что касается белорусско-латвийской границы, то здесь насчитали 65 фур: 50 и 15 в пункте пропуска «Урбаны» и пункте пропуска «Григоровщина» соответственно.

Также очереди наблюдаются и на польском направлении. Здесь сконцентрировано 120 фур – по 60 фур в «Брузгах» и «Козловичах». Помимо этого, выезда в Польшу ожидают порядка 100 легковых автомобилей.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>