ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Сотрудник транспортной компании GTD заметил на дороге раненого северного оленя и забрал его с собой.

Инцидент произошел на одной из новосибирских трасс. Травмированный олень лежал на проезжей части в практически 60-градусный мороз. Дальнобойщик забрал оленя, чтобы оказать ему помощь и привез на склад GTD на Северном проезде в Кировском районе Новосибирска.

По пути в Новосибирск мужчина обзванивал знакомых, которые могли подсказать, кто может помочь животному. Вскоре на связь вышли волонтеры Центра реабилитации диких животных (ЦРДЖ) в Новосибирске. Ветеринар осмотрел маленькую олениху и диагностировал черепно-мозговую травму. Помимо этого, она испугалась и сильно замерзла.

«У оленя травмирована голова. Нам посоветовали мазь определенную, лекарство. Мы обрабатываем эту рану. Взяли оленя на попечение», – пояснила сотрудница транспортной компании GTD.

В адрес фирмы поступает множество обращений от частных и юридических лиц с предложением забрать оленя. Однако сотрудники GTD не спешат расставаться с подопечным. К будущим хозяевам предъявляются серьезные требования, касающиеся условий содержания и оказания должного ухода. «Мы думаем, кому оленя передать. Мы же не зоопарк, чтобы держать у себя дикое животное. Но мы не хотим, чтобы он погиб от несоответствующего содержания», – подчеркнули в транспортной компании.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>