ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В Пермском крае открылось движение по новой автодороге, которая связывает регион с Башкирией и выводит транспортный поток в Оренбуржье и к границе с Казахстаном.

Объект начали строить летом прошлого года. С этого года строительство велось в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного по указу президента РФ Владимира Путина. В результате жители Пермского края получили новую трассу протяженностью 3,3 километра. Стоимость новой дороги превысила 660 млн рублей.

По проекту построены автодорога и путепровод через железнодорожные пути. В районе поселка Куеда установлены два комплекса фотовидеофиксации и пункт автоматического весогабаритного контроля транспортных средств.

В рамках проекта был построен путепровод протяженностью 79 м на месте пересечения с железнодорожным полотном, спланированы и укреплены откосы, организованы отвод и сброс воды с проезжей части, установлены более 100 дорожных знаков и свыше 250 пластиковых сигнальных столбиков. Помимо этого, строители смонтировали более 2,5 км барьерного ограждения, установили бортовой камень, нанесли дорожную разметку. В рамках работ были переустроены трубопроводы нефтяных и газовых компаний, линии связи и электропередач, железнодорожные коммуникации.

Стоит отметить, что всего в 2019 на развитие дорожной инфраструктуры в бюджете Пермского края году предусмотрено 16,1 млрд рублей. В общей сложности планируется отремонтировать порядка 800 км дорог, в том числе около 100 км – по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>