ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Открывается первый магазин IKEA в пределах МКАД — в ТРЦ «Авиапарк» в Москве, и это будет второй магазин подобного формата (первый уже работает в Париже). 

27 июня в Москве откроется магазин городского формата – теперь жителям столицы не нужно будет ездить за МКАД, чтобы приобрести полюбившиеся товары для дома. Посетители нового магазина, который займет 2 этажа в ТЦ Авиапарк, смогут добраться до ИКЕА быстрее.

«Для жителей мегаполисов время – самый ценный ресурс, они хотят совершать покупки быстро. С другой стороны, для 70% людей важно увидеть ассортимент вживую, потрогать товар перед покупкой. Теперь за вдохновением не придется далеко ехать – мы стали ближе к центру Москвы и нашим покупателям», – подчеркнул Понтус Эрнтелл, генеральный директор розничной сети ИКЕА в России.

Концепция новой торговой точки предполагает быстрый шопинг налегке. В «ИКЕА Ходынское Поле» представлены новый подход к зонированию, удобная навигация.
Площадь «IKEA Ходынское Поле» составляет 7,7 кв.м, это примерно черверть от привычной торговой площади ритейлера, пояснили в компании.

В будущем компания может открыть до пяти магазинов нового типа в Москве, рассказали в пресс-службе. «Мы будем тестировать новую концепцию, учитывать обратную связь от покупателей и адаптировать формат с учетом их потребностей». Также ритейлер планирует развивать формат дизайн-студий и онлайн-продажи, но не откажется и от «классических» больших магазинов — компания планирует «несколько открытий».

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>