ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

На юго-востоке Екатеринбурга появится распредцентр площадью 500 га

Как сообщает пресс-служба ГК «Оборонснабсбыт», власти Екатеринбурга выделят участок на юго-востоке Екатеринбурга отдадут крупному федеральному игроку на строительство логистического центра.

Локация на юго-востоке Екатеринбурга является самой востребованной в городе за счет транспортной инфраструктуры. Здесь размещаются распределительные центры таких сетей, как «Пятерочка», компании «Сима-Ленд», складской комплекс транспортной компании «Деловые линии», возводится логистический центр «Высота». Но в ближайшее время интерес к этому участку может существенно вырасти. К 2020 году, когда будет завершено строительство ЕКАД, перспективы транспортных перевозок многократно возрастут, а юго-восток города станет распределительным центром для всего УрФО.

«Основной объем грузов, перевозимых автотранспортом, прибывает в Екатеринбург с южных направлений: по Московскому и Челябинскому трактам. И к распределительным центрам юго-восточной части города эти грузы попадают по самому короткому пути, минуя городскую уличную сеть. Здесь удобные дорожные развязки, возможность работы с контейнерными грузами и грузами, прибывающими авиационным транспортом. При этом короткое плечо доставки от места прибытия до склада способствуют ускоренному развитию складской логистики юго-восточной части города», – рассказал  управляющий Екатеринбургским таможенным и контейнерным терминалами Валерий Денисов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>