ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

На смену «Петербургу» придёт «Владивосток»

  • 27.02.2015
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • морские перевозки, Новороссийск, паром, Севастополь,
  • Ваш комментарий

Начинает курсировать новый грузовой паром Новороссийск – Севастополь.

По маршруту Новороссийск – Севастополь – Новороссийск с середины марта будет курсировать грузовой паром «Владивосток». Об этом сообщил заместитель начальника ГУП «Севастопольский морской порт» Юрия Семенова. Новый паром придёт на замену парому «Петербург», перевозившему грузовой транспорт с октября 2014 года. Причины прекращения работы последнего на этом маршруте не комментируются.

Паром «Владивосток» своими характеристиками не уступает «Петербургу». Юрий Семенов пообещал, что рейсов на полуостров будет такое же количество, а, возможно, и больше. Кроме того правительство Севастополя заключает договор с владельцами еще одного грузопассажирского парома, который также в ближайшее время приступит к перевозкам по данному маршруту. На сегодняшний день по-прежнему сохраняется проблема очередей из автотранспорта, в том числе и грузового, на Керченской переправе.

Маршрут Новороссийск – Севастополь – Новороссийск был открыт в октябре 2014 года для улучшения транспортного сообщения между Крымом, Севастополем и материковой частью России, а также разгрузки Керченской паромной переправы. Паромный маршрут обслуживал грузопассажирский паром «Петербург». Паром вмещал 95 грузовых автотрейлеров и совершал десять рейсов в месяц в обе стороны.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>