ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Из-за забастовок таможенников Польши в стране объявлен третий уровень кризисной угрозы из четырех возможных.

С 17 июня заместитель главы таможенной службы ввел третий уровень угрозы в связи с появлением кризисной ситуации. Представители профсоюза таможенников утверждают, что стоящие в очереди на границе автомобили въезжают в Польшу бесконтрольно.

Вследствие массовых отпусков таможенников на восточной границе Польши на некоторых таможенных постах не хватало персонала, чтобы полноценно осуществлять таможенный досмотр. Администрация решила прибегнуть к ответным непопулярным решениям.

«Таможенники протестуют против проекта реформы, которая предусматривает поглощение таможенной службы государственной налоговой администрацией. Несмотря на то, что министерство финансов отложило реформу до сентября, таможенники обострили протест и утверждают, что они не в состоянии тщательно контролировать восточную границу. Поэтому на границе сложилась ситуация, когда огромное количество товаров въезжают на территорию Польши без контроля», — отмечает председатель профсоюза работников таможенной службы Польши.Славомир Сивы.

Ситуацию усугубляет приближение двух масштабных событий: саммита НАТО в Варшаве (8-9 июля) и Мировых дней молодежи в Кракове (26-31 июля).

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>