ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

На КПП «Верхний Ларс» скопилось около 950 грузовиков

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Северной Осетии, участок автомобильной дороги Гудаури-Коби, ведущей из Грузии к КПП «Верхний Ларс», вновь закрыт из-за опасности схода лавины.

«На таможенном пункте пропуска Верхний Ларс наблюдается скопление техники в количестве 1 098 единиц и 1 322 человек. Из них 950 большегрузных автомобилей (950 человек), 148 легковых автомобилей (372 человека)», — говорится в сообщении МЧС.

Отмечается, что на дороге образовалась четырехкилометровая пробка из трейлеров. Как сообщают грузинские СМИ, у водителей заканчивается топливо.

Военно-Грузинская дорога ведет из Владикавказа в Тбилиси через Главный Кавказский хребет, соединяя Россию с Грузией и остальными странами Закавказья. На российском участке трасса проходит по Северной Осетии. В зимнее время дорога часто закрывается из-за непогоды.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>