ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

На границе с Крымом пробок нет

  • 15.12.2014
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • Другое, Таможенное оформление, Транспортировка,
  • Ваш комментарий

ФТС России сообщила о том, что таможенные посты в пунктах пропуска на границе с Украиной работают в штатном режиме, а информация об автомобильных пробках не соответствует действительности.

«Крымская таможня обеспечивает беспрепятственное перемещение товаров для Республики Крым и города федерального значения Севастополя через государственную границу Российской Федерации с Украиной, а также экспорта продукции, произведенной в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе», — заявили в Федеральной таможенной службе в ответ на информацию, об усилении контроля грузов из Украины на границе с Крымом, что якобы спровоцировало автомобильные пробки.

В качестве подтверждения своих слов ФТС привела данные за сутки с четверга на пятницу. «С 7 часов утра 11 декабря до 7 часов утра 12 декабря 2014 года на въезд в Российскую Федерацию проследовало через пункт пропуска “Армянск” 136 грузовых и 179 легковых автомобилей, через пункт пропуска “Джанкой” — 186 грузовых и 304 легковых автомобилей, через “Перекоп” — 138 грузовых и 126 легковых автомобилей», — отмечает ведомство.

При этом российская таможня называет источником ложной информации об усилении таможенного контроля украинские СМИ.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>