ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Два пролета автомобильного моста вместе с ехавшим по ним грузовиком рухнули на пути Забайкальской железной дороги на станции Свободный в Амурской области.

Автомобильный мост, расположенный над железной дорогой, частично обрушился на главный путь Транссибирской магистрали. В результате аварии пострадал водитель машины. Движение пассажирских поездов на участке временно остановлено, грузовые отправляют по запасным путям.

Обрушение произошло сразу после того, как под мостом проехал товарный поезд. Бетонная конструкция также задела другой товарный состав. который стоял на путях.

Выясняются причины инцидента. «Абсолютно уверен, что был перевес по этому автомобилю, из-за которого рухнул мост. Точно его масса превышала 44 тонны разрешенных по закону. Нужно ввести ограничения по движению таких автомобилей во всех муниципалитетах, в городах», — заявил губернатор области Василий Орлов на селекторном совещании во вторник.

Из-за обрушения моста движение проездов на станции «Свободный» временно ограничено. Необходимую технику для разбора завалов на месте обрушения моста предоставят крупные предприятия Свободного, в том числе инвестор и заказчик строительства Амурского газоперерабатывающего завода. Восстановительные поезда подойдут со станций Шимановск и Белогорск. Железнодорожная бригада предоставила два тяжелых бульдозера, два крана, трал, пять самосвалов и 50 человек для разбора завалов. Всего на разборке завалов будет работать не менее 150 человек.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>