ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

«Москва Карго» расширяет штат для разбора грузов в «Шереметьево»

  • 17.09.2015
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • грузовые авиаперевозки, Москва Карго, Шереметьево,
  • Ваш комментарий

Грузовой терминал компании «Москва Карго» намерен увеличить численность персонала практически на треть, сейчас на предприятии работает чуть меньше 700 человек. 

Причина – в задержке поставок грузов. На «Москву Карго» сетуют и AirBridgeCargo (Группа «Волга-Днепр»), и Lufthansa Cargo. Российский регулярный авиагрузоперевозчик порекомендовал заказчикам использовать «альтернативного провайдера». Таким образом, «Москва Карго» в ближайшее время может потерять клиента.

По словам представителя аэропорта, для повышения оперативности обработки грузов закупается дополнительная специализированная техника, совершенствуются внутренние технологии и логистика обработки грузов с учетом возросшего объема: расширяются зоны комплектации и раскомплектации грузов, увеличивается емкость хранения грузов за счет увеличения количества стеллажей и помещений для хранения. Кроме того, «усиливаются каналы коммуникаций с клиентами, организуются дополнительные телефонные и интернет-линии по обработке запросов клиентов, работа с обращениями клиентов переходит на круглосуточный режим», добавили в компании.

Проблема возникла в начале сентября, когда в грузовом терминале аэропорта «Шереметьево» возникли проблемы со сроками обработки грузов, а задержка отправлений составила минимум один рабочий день. По неподтвержденным данным, причиной коллапса стал конкурс, объявленный ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», о выборе обслуживающей компании по оказанию услуг по обработке грузов на рейсах «Аэрофлота» в аэропорту «Шереметьево». Победителем по нескольким лотам стала компания «Москва Карго», но оказалась не готова к объему грузов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>