ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Полиция совместно с сотрудниками таможни и РЖД обнаружила в поезде, следовавшем из Казахстана, 9 вагонов с контрабандными табачными изделиями общим весом свыше 360 тонн, оценочная стоимость которых — более 500 млн рублей.  

Сотрудники Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России с представителями ГУ МВД России на транспорте на ж/д станциях «Солнечная» и «Лосиноостровская» задержали груз с контрабандными табачными изделиями, оценочная стоимость которых — более 500 млн рублей. 6,35 млн пачек сигарет известных марок, а также 174 тысячи упаковок курительного табака без российских марок акцизного сбора находились в вагонах с пшеничными отрубями.

«В товарном поезде, следовавшем от станции Тайнча до города Москвы, обнаружены девять вагонов, в которых за мешками с пшеничными отрубями и древесными опилками находились коробки с арабскими сигаретами», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 200.2 (контрабанда табачных изделий) и ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий). В настоящее время полиция ищет злоумышленников и выясняет маршруты транспортировки и каналы сбыта найденных сигарет.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>