ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Минус «Укрзалізниции» всей страны

  • 28.05.2015
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • ГРС, Ж/д-перевозки, Украина, Укрзалізниця,
  • Ваш комментарий

Государственная регуляторная служба Украины не стала поддерживать одобренный Министерством инфраструктуры проект приказа Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзалізниця») о повышении тарифов на грузовые перевозки на 25% в этом году.

Как считает глава ГРС Украины Ксения Ляпина, «механическое повышение тарифов, без структурных изменений в “Укрзализныце”, не поможет повышению рентабельности предприятия. Поэтому необходимы существенные структурные реформы отрасли в целом».

В ходе встречи представителей ГРС, Минэкономразвития, Мининфраструктуры, АМКУ, «Укрзалізниці», а также общественных объединений и субъектов хозяйствования, было рекомендовано «Укрзалізниці» провести анализ эффективности использования средств, полученных от последнего повышения тарифов на железнодорожные грузовые перевозки (в частности, в январе 2015 года на 30%), и результаты анализа опубликовать на своем официальном сайте.

Одной из ключевых причин отказа стали многочисленные замечания субъектов хозяйствования. Учитывая это, как подчеркнула Ляпина, «необходимо найти компромиссный вариант решения существующей проблемы в сфере железнодорожных грузовых перевозок».

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>