ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Министерство промышленности и торговли собирается давать субсидии на морские перевозки автомобилей в регионы страны. Как считают руководители министерства, эта мера сможет выбирать удобный маршрут доставки и привести к снижению расценок.

По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, документ о компенсации на перевозку морским транспортом машин, выпускаемых на Дальнем Востоке, Минпромторг планирует подготовить к середине года. «Может, и тариф изменится», — добавил Мантуров к своим словам, что данная мера может помочь развитию конкуренции и, следовательно, удешевлению перевозок.

Компенсации по доставке машин морским путем, как и в случае с перевозкой по железной дороге, будет получать производитель, уточнил директор департамента транспортного министерства Александр Морозов. «Идея расширить виды перевозки автомобилей, которые принимаются к субсидированию, появилась в прошлом году и была обусловлена тем, что стоимость морского фрахта из Владивостока до Санкт-Петербурга была в 2014 году в среднем на 25–30% ниже, чем стоимость железнодорожной перевозки автомобилей с Дальнего Востока до европейской части России», – комментирует представитель «Мазда Соллерс мануфэкчуринг рус» – самого крупного автомобилестроительного предприятия на Дальнем Востоке.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>