ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

По сообщению официального сайта правительства России, премьер-министр HA Дмитрий Медведев подписал распоряжение о тестировании механизма мониторинга перевозок между Россией и Китаем с использованием технологий спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и Beidou. 

«В целях практической отработки механизмов мониторинга перевозок между Россией и Китаем с использованием технологий спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и BeiDou подписанным распоряжением утверждено решение о проведении тестовых испытаний системы навигационно-информационного обеспечения перевозок. Испытания будут проводиться с использованием инфраструктуры системы «Платон»», — говорится в сообщении.

Тесты систем ГЛОНАСС и BeiDou планируется провести с 7 марта по 31 мая 2019 года по маршрутам, проходящим через пункты пропуска «Краскино-Хуньчунь» и «Полтавка-Дуннин». Российская сторона установит в общей сложности 80 бортовых устройств, 60 из которых – на грузовики.

Заместитель министра транспорта России Алексей Семёнов отметил, что Россия станет первой страной в мире, автоперевозчикам которой разрешено свободное передвижение по Китаю. «Система навигационно-информационного обеспечения перевозок создаст условия для транспортной интеграции России и Китая и формирования доверенного пространства для грузовых и пассажирских перевозчиков двух стран. Пилотный проект является важным шагом на пути к цифровизации международных транспортных коридоров и вывода России в лидеры в качестве главной транзитной зоны между Азией и Европой. При использовании инфраструктуры госсистемы «Платон» органы государственной власти Китая и России, в перспективе владельцы грузов смогут получать юридически значимые данные о движении транспортных средств, а это залог безопасности, прозрачности и привлекательности маршрутов через Россию», — добавил Алексей Семёнов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>