ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

По сообщению China Daily, в Китае приступили к созданию нового поколения поездов, который они предложат для перевозки по высокоскоростной магистрали Москва – Казань.

Грузовые поезда для перевозки товаров и промышленного оборудования между Азией и Европой будут двигаться со скоростью от 120 до 250 км/ч. Это будут обычные высокоскоростные поезда, а не составы на магнитной подушке».

«Для того, чтобы убедиться в работоспособности технологии, КНР проведет испытания поездов, способных двигаться со скоростью 400 км/ч, на отдельном участке длиной 709 км на ВСМ Пекин – Шэньян (административный центр провинции Ляонин, Северо-Восточный Китай)», – сообщил научный сотрудник Института механики Академии наук Китая Ян Говэй.

Такие поезда планируется использовать и для внутреннего китайского рынка. Ожидается, что состав будет готов к эксплуатации к 2019 году. Эти поезда станут развивать скорость в 400 километров в час. Китайские инженеры готовятся провести испытания этих составов сначала у себя на ВСМ между Пекином и Шэньяном.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>