ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Компанию «Живой уголок» оштрафовали на 3 млн рублей за аквариумных рыбок

  • 01.04.2015
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • ветеринарные сертификаты, Пулково, Таможенное оформление,
  • Ваш комментарий

В Санкт-Петербурге расследуется дело о взятках за неверно оформленные ветеринарные сертификаты и топливные карты.

Транспортный прокурор возбудил дело против ООО «Живой Уголок» за то, что сотрудник компании неоднократно передавал госинспектору отдела пограничного ветеринарного контроля УФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области взятку за выдачу ветеринарных сертификатов без применения ветеринарного контроля. В частности, неподготовленные сертификаты передавались в отношении импорта декоративных аквариумных рыб.

Чиновнику было назначено наказание в виде штрафа и лишения права 2 года занимать должности на государственной службе. Работник «Живого уголка» освобождён от уголовной ответственности, так как оказывал содействие в раскрытии преступления, но саму компанию ждёт выплата штрафа 3 млн рублей.

В ходе рассмотрения уголовного дела было выдвинуто гособвинение против таможенного декларанта, давшего взятку сотруднику Пулковской таможни за нарушения законодательства при таможенном оформлении авиатоплива. Взятка начальнику Пулковской таможни была передана в виде топливной карты. В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>