ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Согласно документу, опубликованному 21 октября, Китай требует право на $2,4 млрд в качестве ответных санкций против Соединенных Штатов за несоблюдение решения ВТО по делу о тарифах, введенных США еще при администрации 44-го президента Барака Обамы.

Речь идет о пошлинах, введенных еще в 2012 году, в отношении солнечных панелей, башней ветрогенераторов, стальных баллонов и алюминиевых профилей, произведенных в КНР.

Соответствующее решение Пекин принял ввиду того, что Вашингтон не действует согласно рекомендациям ВТО.

«В ответ на продолжающееся несоответствие Соединенных Штатов рекомендациям и правилам органа по разрешению споров (ОРС) Китай просит разрешения от ОРС приостановить уступки и связанные обязательства на ежегодную сумму в $2,4 млрд», — говорится в документе.

Апелляционный орган ВТО рассмотрит данный вопрос на заседании 28 октября. Напомним, Китай оспаривает введение США пошлин на китайский экспорт в период с 2007 по 2012 года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>