ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Казахстан, Азербайджан и Грузия договорились о благоприятных условиях для транспортировки грузов

  • 24.08.2016
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • Азербайджан, Грузия, Железнодорожные перевозки, Казахстан,
  • Ваш комментарий

В рамках встречи в Астане руководители железнодорожных компаний Казахстана, Азербайджана и Грузии обсудили создание конкурентных тарифных условий на перевозку грузов.

Главы железнодорожных администраций Казахстана, Азербайджана и Грузии в в Астане встретились с грузоотправителями, крупнейшими операторами и грузовыми компаниями Казахстана. В рамках встречи обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества, создания благоприятных условий для транспортировки грузов. Так, была обсуждена возможность снижения тарифных ставок на перевозки металлопродукции, зерновых, нефтяных, газовых грузов, а также на контейнерные перевозки по территориям Казахстана, Азербайджана и Грузии.

По заявлению замглавы Азербайджанских железных дорог Игбала Гусейнова, в конце 2016 года будет открыт прямой переход через Грузинские железные дороги на Турцию. «Таким образом, у вас появится доступ к южным портам Турции, Северной Африки и арабских стран», – добавил Гусейнов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>