ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Депутат Государственной Думы Александр Пятикоп считает, что Калининградская область не получила адекватной компенсации за потерю таможенных преференций. 

«Представители Минфина далеко не все сделали для обеспечения динамичного развития калининградского региона. Самое трудное – решить вопрос в Минфине, задача любого министра финансов – удержать, сбалансировать бюджет. И начинается рубка на этом уровне. Я считаю, что мы не получили адекватной компенсации после потери таможенных преференций», — сказал Пятикоп.

Напомним, в феврале 2017 года врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов заявил об отсутствии в законодательстве стимулов для роста инвестиционной активности. Он отметил, что на стимулирование инвестпотока направлены поправки в федеральные законы о регулировании хозяйственной деятельности в Калининградской области. На этапе подготовки предложений по этим поправкам озвучивались идеи от региона, которые не были поддержаны.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>