ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Документы, которые вносили бы изменения в российское законодательство, чтобы привести его в соответствие с ТК ЕАЭС, до сих пор не внесли на рассмотрение парламента, поэтому Госдума не успевает рассмотреть законопроекты, посвященные вопросу таможенного регулирования.

Как заявил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров («Единая Россия»), законопроекты, которые вносили бы необходимые изменения в российское законодательство по вопросу таможенного регулирования, до сих пор не внесены в Госдуму.

Речь идет об изменениях в Таможенный кодекс РФ, которые необходимо принять в связи с тем, что РФ ратифицировала Таможенный кодекс ЕАЭС. Документ единый для всех стран союза и должен вступить в силу с 2018 года. НО так как Таможенный кодекс ЕАЭС наконец-то подписан всеми главами стран-участниц, у депутатов совершенно не остается времени для детального рассмотрения вопроса.

«У нас до сих пор не внесен законопроект по таможенному регулированию в РФ. Закон должен вступить в действие с 1 января 2018 года, а для этого он должен быть принят 1 декабря этого года, потому что таможенные тарифы, которые там указаны, это фактически налоги», – пояснил в СМИ глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Напомним, что 14 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о ратификации договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза. А в конце октября его ратифицировала Госдума РФ.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>