ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Эксперты считают, что после сообщения Правительства РФ  о том, что с марта рейсы в Южную Корею смогут совершать только избранные авиакомпании, убытки понесут и перевозчики, и туроператоры, и простые граждане.

Как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, с 1 марта в России вводится ограничение на авиасообщение с Южной Кореей из-за распространения в стране коронавируса. Рейсы смогут выполнять только «Аэрофлот» и его «дочерняя» компания «Аврора». Все ограничения, которые действовали ранее, продлеваются до 1 апреля.

«»Аврора» будет работать в режиме чартеров вплоть до вывоза всех наших граждан с территории ЮКР. «Аэрофлот» будет летать в Москву и граждане, прилетающие из ЮКР, будут проходить через терминал F Шереметьево»,— сказала госпожа Голикова

В компании S7 в ответ заявили о грубом нарушении конкуренции. Ростуризм, Роспотребнадзор и МИД рекомендовали россиянам не посещать не только Южную Корею, но и Иран, и Италию. В этом случае, убытки понесет туристический бизнес, и авиакомпании – так обозреватели комментируют действия государства.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>