ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

По словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Олега Рязанцева, России необходимо активно участвовать в развитии технологий управления судами без экипажей.

На пленарном заседании Международного дальневосточного морского салона во Владивостоке заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев высказал мнение, что массовое использование в мире безэкипажного управления в судоходстве будет внедряться в течение нескольких десятилетий.

 «Весь мир активно готовится на нормативном уровне принять эти технологии. И здесь Россия тоже должна принять самое активное участие. Очевидно, что в перспективе нескольких десятков лет все судоходные компании будут использовать технологии безэкипажных и полуэкипажных судов», – сказал замминистра.

По его словам, большое внимание внедрению безэкипажного управления судами уделяет Международная морская организация. В мае 2018 года было принято решение о создании рабочей группы по регулированию этой сферы.

Рязанцев добавил, что безэкипажное управление судами существенно сократит издержки компаний и решит вопрос дефицита профессиональных кадров, который имеет место в отрасли.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>