ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Следственные органы СК России по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту рейдерского захвата крупной компании, которая занимается хранением и перевозками грузов, но её название официально не раскрывается.

Скоро выяснилось, что  речь идет о компании «Мегет-38», открытой в 2015 году. Она располагает крупнейшим в Иркутской области логистическим комплексом общей площадью 30 га. Злоумышленникам удалось похитить и сбыть значительную часть продукции и металлоконструкций, похищенное оценивается в 50 млн рублей. Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник сообщила, что при проведении обысков у членов банды обнаружен и изъят арсенал боеприпасов различного калибра для огнестрельного оружия.

«Предварительным следствием установлено, что в августе 2018 года группа лиц пыталась завладеть имуществом транспортно-логистического комплекса в поселке Мегет Ангарского городского округа путем предоставления поддельных документов о праве пользования предприятием. Предполагаемые рейдеры, в том числе их лидер, задержаны. Четырем фигурантам предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере, они заключены под стражу», — сообщил сотрудник пресс-службы СК России по Иркутской области.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>