ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Несмотря на то что, как мы уже писали, IKEA вовсю работает над открытием первого торгового цента в пределах МКАД, ритейлер рассчитывает увеличить число небольших магазинов в черте Москвы.

Как сообщил председатель совета директоров группы компаний Ingka в РФ (включает сеть IKEA) Патрик Энтони, первый магазин IKEA в черте Москвы откроется в конце июня. «Надеюсь, таких точек в Москве появится довольно много. Некоторые из них будут того же размера, что и новый магазин, некоторые, возможно, будут меньше».

Площадь проекта составит 8 тысяч квадратных метров. Для сравнения: сейчас самый маленький магазин IKEA имеет площадь 25 тысяч квадратных метров. Ingka в ближайшие годы планирует инвестировать в Россию порядка 100 млрд руб., уточнил председатель совета директоров. Он напомнил, что компания намерена построить торговый центр МЕГА в черте Москвы,

«Москва — один из топ-30 городов для IKEA, поэтому, поверьте, этому городу будет уделяться много внимания. Россия представляет стратегический интерес для группы компаний. Здесь у нас есть не только IKEA, но и торговые центры «Мега». Мы верим в рост российского рынка и сохраняем серьезные инвестиционные планы», — подчеркнул председатель совета директоров группы компаний Ingka в РФ.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>