ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Грузите почту поездами

  • 15.09.2015
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • Китай, Почта России, РЖД, РЖД Логистика,
  • Ваш комментарий

«РЖД» и «Почта России» договорились с соответствующими китайскими организациями о доставке почтовых отправлений поездами.

«РЖД» ещё в мае начало готовиться к тому, чтобы наладить перевозку российско-китайской почты по железной дороге, а в сентябре было достигнуто соглашение и с «Почтой России». Тестовые почтовые отправления были опробованы до осени 2015 года, они помогли определить «проблемные» места и улучшить логистическую цепочку между странами.

«Помимо непосредственно доставки почтового груза, мы готовы обеспечить весь комплекс сопутствующих услуг, включая таможенный транзит до любого пункта международного почтового обмена. Отмечу, что сервис сегодня крайне актуален — Всемирный почтовый союз и почтовые администрации европейских стран также начинают рассматривать подобные способы транспортировки почты», — заявил директор по развитию перевозок мелких партий грузов АО «РЖД Логистика» Виктор Борцов.

Почта будет переправляться как грузовыми, так и пассажирскими поездами. Уверенность в успехе новой программы придаёт то, что сегодня «РЖД» с успехом перевозит 50% внутренних почтовых отправлений на ж/д-транспорте. Пока что 90% почты России и Китая передаётся самолетами, 10% уходит автотранспортом.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>