ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В гавани Гамбурга, крупнейшем порту Германии, построят Hyperloop — высокоскоростную транспортную систему из стальных труб для перевозки морских грузовых контейнеров в специальных капсулах на магнитной подвеске.

 Логистический концерн Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) основал совместное предприятие с американской исследовательской компанией Hyperloop Transportation Technologies (HTT) с целью для доставки грузовых контейнеров в специальных капсулах на магнитной подвеске.

«HHLA ставит перед собой задачу с помощью транспортной системы Hyperloop способствовать развитию эффективных решений в сфере логистической мобильности в Германии», — подчеркнула председатель правления немецкой компании Ангела Тицрат.

Как ожидается, с помощью новой системы контейнеры можно будет перевозить со скоростью свыше 1000 километров в час. HTT, основанная в 2013 году, одна из компаний, пытающихся реализовать технологию, предложенную Илоном Маском, которая использует вакуумные трубопроводы и левитацию транспортных капсул на вихревом магнитном поле, чтобы создать сверхбыструю транспортную систему. Точные сроки завершения строительства пока не называются.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>