ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

На совместной коллегии двух ведомств глава ФНС Михаил Мишустин рассказал о плюсах интеграции налоговой и таможенной служб.

В своем докладе Мишустин отметил, что интеграция между налоговой и таможенной службами происходит по трем направлениям: обмен информацией, проведение совместных проверок и упрощение процедуры подтверждения экспорта.

Результатом информационного взаимодействия Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы стало доначисление в бюджет по итогам I полугодия 2018 года 44,6 млрд рублей. В частности, благодаря уточнению таможенной стоимости товаров.

«По нашим оценкам пятая часть от общего прироста доходов, а это порядка четверти триллиона рублей, обеспечило налоговое администрирование, в том числе с использованием информации, которой мы обмениваемся на регулярной основе с таможенными органами», – подчеркнул в своем выступлении господин Мишустин.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>