ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Американская служба доставки FedEx подготовила своих инвесторов к падению прибыли в следующем финансовом году.

Логистическая компания FedEx опубликовала финансовый отчет за прошедший год и квартал 2019 года. Как сообщается в пресс-релизе компании, чистый убыток за квартал, который завершился 31 мая, составил $1,97 млрд, или $7,56 в расчете на акцию, по сравнению с чистой прибылью в размере $1,13 млрд, или $4,15 на акцию, полученной за сопоставимый период прошлого года. Скорректированная прибыль (без учета разовых доходов и расходов) снизилась до $5,01 на акцию с $5,91.

В своем комментарии компания сообщила инвесторам, что прибыль от операционной деятельности в 2020 году может упасть. На работе FedEx негативно скажется торговая война между США и Китаем, а также тот факт, что компания не стала продлевать контракт на доставку грузов с Amazon.
В этом году власти КНР пригрозили FedEx попаданием в черный список после того, как американская фирма ошиблась с доставкой документов производителя электроники Huawei.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>