ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Федеральная антимонопольная служба предлагает вернуть перевалку грузов в портах и терминалах в список услуг естественных монополий, что дает возможность ввести в отрасли регулируемые тарифы.

Ведомство опубликовало проект постановления правительства по утверждению правил недискриминационного доступа (ПНД) к услугам в портах и транспортных терминалах. В ближайшем будущем служба в будущем обяжет стивидоров публично раскрывать информацию о стоимости их услуг и доступе к инфраструктуре, а именно: портовые службы должны будут ввести единую тарифную политику, предоставлять актуальную информацию об услугах, их объемах, технических возможностях и пропускных способностях портов и терминалов.

Напомним, что 7 июля Федеральная антимонопольная служба представила на суд заинтересованной общественности проект правил, регулирующих тарифы в российских портах − «Проект Приказа Федеральной антимонопольной службы «Об утверждении Методических указаний по результатом «обеспокоенности» в связи с тем тем, что цены на услуги в портах (по мнению руководства службы), непомерно завышены.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>