ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Крупнейший контейнерный оператор России «Трансконтейнер» покупает один из двух терминалов группы Global Ports за 1,9 млрд руб., что является ниже рыночной стоимости.

Железнодорожный оператор «Трансконтейнер» подписал соглашение о покупке компании «Логистика-Терминал», так называемого сухого порта (терминала, не имеющего выхода к воде), у группы Global Ports за 1,9 млрд руб.

В начале июля Global Ports подтверждала, что ведутся переговоры о продаже терминала «Трансконтейнеру», поясняя, что оптимизирует терминальные мощности сухих портов. Сумму сделки она не раскрывала. Global Ports получила этот терминал вместе с другими активами Национальной контейнерной компании (НКК), которую купила в 2013 году: Первым контейнерным терминалом в порту Санкт-Петербурга, Усть-Лужским контейнерным терминалом и терминалом в украинском порту Ильичевск.
«Данная сделка позволит группе оптимизировать структуру тыловых терминалов и сосредоточить внимание на логистическом парке «Янино» − современном многофункциональном транспортно-логистическом комплексе, расположенном в непосредственной близости от Санкт- Петербурга. Группа намерена использовать полученные от продажи средства на дальнейшее снижение долговой нагрузки», − говорится в сообщении, которое получила пресса.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>