ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Как заявил руководитель крымского отделения «Опоры России» Сергей Лапенко, с запуском грузовых поездов в Крым местные производители ощутят снижение логистических издержек и цен на ввозимое на полуостров сырье.

«Местные производители, поставляющие свою продукцию в другие города и страны, почувствуют снижение логистических издержек и цен на ввозимое в Крым сырьё», — считает Сергей Лапенко.

Он также считает, что от запуска железнодорожного сообщения выиграют курорты Западного и Восточного Крыма: « Повысится загрузка здравниц Евпатории, поскольку железная дорога, как безопасный и комфортный вид транспорта, традиционно используется при организации детского отдыха и оздоровления. В начале следующего туристического сезона поезда начнут производить посадку и высадку пассажиров в Керчи, что безусловно повысит популярность курортов Керченского полуострова».

В целом, по мнению эксперта, открытие  железнодорожной части Крымского моста — это новый мощный импульс для развития экономики региона.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>