ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

ЕЭК предложила маркировать цементную продукцию

Обязательная сертификация цементной продукции на рынке ЕАЭС позволила сократить объём контрафактной продукции на 10%, но маркировка позволит решить проблему полностью.

Заместитель директора департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Александр Готовский предложил начать маркировать строительные материалы. Цементную продукцию, в частности, сообщает пресс-служба ЕЭК.

«С учетом положительного опыта в маркировке товаров легкой промышленности и в фармацевтике мы предлагаем распространить этот опыт на сферу строительных материалов и реализовать такой совместный проект на основе двух действующих Евразийских техплатформ: “Промышленные технологии обеспечения строительной индустрии” и “Фотоника”», – заявил господин Готовский

Выбор «Фотоники» из 15 евразийских технологических платформ (ЕТП) связан с тем, что одним из ключевых направлений ее деятельности является развитие технологий по маркировке товаров.

Такой подход, как утверждает представитель ЕЭК, позволит обеспечить прослеживаемость цементной продукции и обеспечить эффективную борьбу с контрафактной продукцией на рынке ЕАЭС.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>