ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

До 2018 года в Московской области будет построено 27 логистических объектов

  • 25.03.2016
  • 0 Комментарии
  • Titan
  • логистические услуги, Московская область, складской комплекс,
  • Ваш комментарий

В посёлке Томилино Люберецкого района Комитет Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации провёл расширенное выездное заседание, на котором было уделено особое внимание развитию системы интегрированной логистики, объединяющей элементы транспортной, складской, таможенной и распределительной инфраструктуры.

Как сообщил заместитель начальника МЖД Олег Прохоров, одна из главных задач развития системы интегрированной логистики – перераспределение транзитных грузопотоков из Москвы в область. Одним из первых в России крупномасштабных проектов, объединивших складской терминал, логистический центр и индустриальную площадку, стал парк «Томилино». По мнению представителей Московской железной дороги, это позволит значительно разгрузить трассы, уменьшить пробки и поможет продлить срок эксплуатации дорожного полотна.

В целом в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» запланировано строительство 27 объектов в период с 2014 по 2018 гг. В частности, это 7 терминально-логистических центров, 16 логистических комплексов, 4 складских комплекса.

Сегодня на долю Московской области приходится 29 тысяч тонн грузов в сутки.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>